Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Спортивная школа «Игровые виды спорта»

Первенство Тульской области по баскетболу: Триумф молодых талантов

С 25 по 29 апреля и 7-8 мая в Туле, в спортивной школе "Игровые виды спорта", прошло знаковое событие для баскетболистов и баскетболисток 2007 года рождения и моложе — Первенство Тульской области по баскетболу.

Соревнования собрали восходящие звезды баскетбола, которые продемонстрировали свои навыки и стремление к победе. В турнире участвовали команды из разных городов области, включая Тулу, Плавск, Новомосковск, Дубна и Ефремов.

Призовые места заняли:

Девушки:

Первое место досталось команде СШ ЦИВС ТО, тренеры которой В.Ю. Кузовлев. Второе место уверенно заняла команда СШ "Игровые виды спорта" г. Тула под руководством О.Ю. Житниковой. Третье место с честью завоевала команда ДЮСШ г. Плавск, тренируемая В.Н. Гончаровым.

Юноши:

Золото выиграла команда ДЮСШ №2 г. Новомосковск, тренер В.А. Негачёв . Серебро досталось команде СШ "Игровые виды спорта"-1 г. Тула, тренируемой О.В. Якушиной. Бронза отошла команде СШ "Игровые виды спорта"-2 г. Тула под руководством С.Н. Шаулова.

Церемония награждения юношей была особенно торжественной, благодаря присутствию президента Федерации Тульской области, Виктора Геннадьевича Ануфриева, который лично вручал медали и кубки победителям.

Это событие стало ярким примером того, как спорт объединяет молодежь, воспитывает в них чувство товарищества и стремление к совершенству. Мы с нетерпением ждем следующих достижений этих молодых спортсменов и спортсменок, которые уже показали, что способны достигать больших высот.