Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Спортивная школа «Игровые виды спорта»

ФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

С 20 по 30 марта в Нижнем Новгороде прошел финал первенства России по волейболу среди команд девушек 2007-2008 года рождения.

Участие принимали сильнейшие команды со всей России, а именно из: Нижегородской, Московской, Челябинской, Свердловской, Томской, Воронежской и Вологодской области, Республики Татарстан и Республики Хакасия, Москвы, ЯНАО, Красноярского, Ставропольского и Краснодарского края.

Тульскую область представила команда девушек СШОР «Игровые виды спорта», под руководством Заикина Вячеслава Яковлевича.

Всех участников разбили на группы по четыре команды. Тульские волейболистки попали в группу Ж, где оппонентами стали команды из Томской и Свердловской области, а также ЯНАО. По завершению четырех групповых игр тулячки заняли третье место в группе, а это дало возможность побороться за места с 13 по 16. Выиграв оставшиеся игры Тульская команда заняла 13 место.