Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Спортивная школа «Игровые виды спорта»

Тульские девушки показали отличную игру во втором раунде Полуфинала Первенства России по баскетболу.

Сегодня, 10 февраля, в Воронеже на безе СКЦ «Согдина» прошли завершительные игры 2-ого раунда Полуфинала Первенства России по баскетболу среди девушек 2006 года рождения.

За возможность выйти в Финал играли команды из Москвы, Видного, Орла, Санкт-Петербурга и Перми. Отметим, что в финал попадут только те команды, которые займут места с первого по четвертое.

Тулу представила команда СШОР «Игровые виды спорта», тренер – Дудник Л.Н. Девушки показали интересную и захватывающую игру, порой борьба была за каждый заброшенный мяч. Самой напряженной игрой для тулячек стал матч против команды из Санкт-Петербурга. Во втором периоде девушки из Санкт-Петербурга даже одержали победу 20:15. Но по итогу этого оказалась недостаточно, команда СШОР «Игровые виды спорта» одержала победу с разницей в 2 очка – 70:68.

Победив в двух играх из пяти тулячки заняли 4 место, чем обеспечили себе выход в Финал Первенства России по баскетболу среди девушек 2006 года рождения.

Подробная статистика 2-го тура Полуфинала Первенства России можно посмотреть на официальном сайте РФБ.