Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Спортивная школа «Игровые виды спорта»

Итоги турнира по волейболу "Золотая осень"2019

С 4 по 6 октября в г.Туле на волейбольной базе  Спортивной школы олимпийского резерва «Игровые виды спорта» проводился межрегиональный турнир по волейболу «Золотая осень», в котором приняли участие 10 юношеских команд 2007-2008 годов рождения из 9 городов России (Калуга,Казань,Кострома,Новокуйбышевск, Обнинск,Пенза,Старый Оскол,Тула).

Соревнования получились захватывающими и крайне интересными: не смотря на возраст, игроки продемонстрировали прекрасную техническую и тактическую подготовку.

Предварительные групповые игры с первого дня состязаний  показали, что борьба за награды будет упорной и интригующей.

На участие в данном турнире заявились  2  команды  тульской спортивной школы (тренер- Бабкина Ольга Николаевна).

Команда «Тула-2»,состоявшая преимущественно из волейболистов  2008-2009 годов рождения, выступала в подгруппе с городами Калуга, Кострома, Обнинск и Старый Оскол. Заняв на предварительном этапе 5 место, ребята в итоге встретились с волейболистами Пензы, выиграли со счетом  2-1 и вышли на  9 место в турнире. Являясь самой младшей командой, наши мальчишки, тем не менее, боролись в каждой партии и заставляли противника выкладываться в полную силу. По итогам турнира «Тула-2» заняла 9 место из 10,но основная задача: достойно сыграть с более старшими соперниками, была выполнена.

Команда Тула-1 сразу заявила о себе как об одном из претендентов на призовые места. Тульские волейболисты заняли 1 место в предварительном групповом розыгрыше, обыграв волейболистов из Пензы, Калуги, Новокуйбышевска, Казани и получили право  выступать в финале.  В соперники тулякам досталась команда г.Обнинска: высокорослая  и зрелая. Наши мальчишки упорно сражались, но со счетом 2-0 (25:27 и 24:26) проиграли и стали серебряными призерами турнира «Золотая  осень».

Третье место у команды из Старого Оскола, в упорнейшей борьбе (2-1) победившей команду г.Казань (4 место).