Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Спортивная школа «Игровые виды спорта»

Тульские спортсменки успешно выступили на турнире по пляжному волейболу в Краснодарском крае

С 17 по 22 августа в специализированном спортивном центре "Волей Град", расположенном в пос. Витязево Краснодарского края, прошло первенство России по пляжному волейболу среди девушек 2004-2005 годов рождения.

24 команды боролись за призовые места турнира. Тульская область была представлена воспитанницами СШ "Игровые виды спорта" Киняшевой Дарьей и Абдулиной Алисой. Наша пара в упорнейшей борьбе, со счетом 2-1 выиграла у двух команд Краснодарского края и уступила команде из Ростовской области (1-2) и Московской области (0-2).

По итогам турнира тулячки заняли 9 место, что является большим успехом для наших молодых спортсменок. Нужно учесть, что основное направление у наших спортсменок - это классический волейбол и подготовка к пляжному волейболу началась за несколько месяцев до начала первенства России, после побед в отборочных турнирах ЦФО.

Поздравляем тренера тульской пары Кутузова Д.М. с успешным выступлением, и отдельно поблагодарить  Алексея и Андрея Ганелиных за помощь в подготовке тульских спортсменок.

Тульские пляжники стали седьмыми на Первенстве России

Соревнования прошли в Краснодарском крае

Тульские спортсмены Павел Попельский и Андрей Павлов приняли участие в финале Первенства России по пляжному волейболу. Соревнования проходили в Витязево Краснодарского края. В общем зачете наши земляки завоевали 7-е место. Всего в турнире приняли участие 24 команды.