Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Спортивная школа «Игровые виды спорта»

Первые шаги 2017

26 - 27 февраля 2018 г. в городе Плавске Тульской области, состоялся  традиционный турнир по мини-баскетболу «Первые шаги» среди команд девушек 2008-2009 г.р. В соревнованиях приняли участие команда нашего учреждения   под руководством тренера Заритовской Елены Юрьевны и команда под руководством тренера Житниковой Ольги Юрьевны.

В гости на турнир приехали команды из Тулы, Орла, Москвы.

27 января прошли заключительные игры. Девочки СШ "ИВС" г. Тула (тр. Заритовская Е.) одержали победу над командой ДЮСШ №6 г. Орел со счетом 21:12 (8:4; 5:2; 4:2; 4:4); СШОР 71»Тимирязевская»- "Кобра" СШ "ИВС" г. Тула 50:0 (15:0; 9:0; 8:0; 18:0) ДЮСШ №6 г. Орел- ДЮСШ "Плавск" 6:52 (0:17; 0:14; 3:17; 3:4)

В противостоянии Тульских команд СШ "ИВС" и "Кобра" СШ "ИВС", сильнее оказалась команда Заритовской Е., которая выиграла "бронзовые" медали турнира. Счет 27:9 (10:4; 8:1; 4:2; 5:2).

Финальная игра за 1 место стала настоящим праздником для зрителей!!! Счет 28:26 в пользу команды Москвы говорит о накале страстей, творившихся на баскетбольной площадке.

В итоге команды в турнирной таблице расположились в следующем порядке:

1-е место – СШОР «Тимирязевская» г. Москва

2-е место – ДЮСШ г. Плавск

3-е место – СШ «ИВС» г. Тула (Заритовская Е.)

4-е место – ДЮСШ г. Орел

5-е место – СШ «Кобра-СШ «ИВС» (Житникова О.) В номинации «лучший игрок» в нашей команде была признана Груданова Малика.

Заритовская Елена проккоментировала своё участие: «Закончился турнир «Первые шаги»! Получили очередную порцию опыта! Мои девчонки, где-то меня огорчили, а где-то напротив, удивляли и радовали! Выделять никого не буду, играла команда, именно поэтому есть положительный результат!        Спасибо организаторам за чудесный праздник баскетбола!»