Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Спортивная школа «Игровые виды спорта»

Первенство ТО по баскетболу

16-20 сентября на базе МБУ СШ «ИВС» прошло Первенство Тульской области по баскетболу среди юношей и девушек 2001 г.р.

В матче за первое место среди команд девушек Тула-1 (тренер - Кузовлев В.Ю.) - Тула-2 (тренер - Дудник Л.Н.) разгорелась не шуточная борьба!
Тула-1, ведя в счете 58:52 за 1:06 мин. до окончания 4 четверти, не почувствовала угрозы и, не забив из-под кольца, получила неспортивный фол. А дальше, 1 попадание из 2 штрафных и невероятный 3-хочковый от команды Тула-2. Потеря, перехват, 2 очка из-под кольца и ... ОВЕРТАЙМ!

НА ЭМОЦИОНАЛЬНОМ ПОДЪЕМЕ ТУЛА-2 ХРЕСТОМАТИЙНО ПРОВЕЛА ПЯТИМИНУТКУ, ПОПАВ ПРАКТИЧЕСКИ 100% БРОСКОВ С ЛЮБОЙ ДИСТАНЦИИ, ВЫИГРАВ ЭТОТ ОТРЕЗОК СО СЧЕТОМ 21:6.

1 место - Тула-2 (тренер Дудник Л. Н.)

2 место – Тула-1 (тренер Кузовлев В. Ю.)

MVP соревнований признана Казак Екатерина

ПОЗДРАВЛЯЕМ ОБЕ КОМАНДЫ, ИЗ КОТОРЫХ БУДЕТ СФОРМИРОВАНА СБОРНАЯ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПЕРВЕНСВЕ РОССИИ. Желаем побед в предстоящем сезоне на этапах Первенства России.

Среди команд юношей сенсации не произошло. Команда Тула-1 (Шаулов С. Н., Назукина М. А.) традиционно заняла 1 место, с большим счетом обыграв своих соперников (114:35;81:36,)

MVP соревнований признан Смирнов Егор

Лучший защитник – Потапов Ярослав

В матче за 2-3 место сразились команда юношей г. Новомосковск и Тула-2 (тренер Бурмыкин В.М.) 75:57 (18:9,16:16,19:13,22:20). Новомосковцы "взялись за дело сразу" и уже в 1 четверти достигнув 2-й кратной разницы 18: 9 Но туляки, не собирались сдаваться, однако смогли только сохранить разницу в счете, так и не приблизившись к сопернику до начала 4 четверти - 53:37.